Macerata · Marche

Revenus de Belforte del Chienti

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

24.004 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

1358

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Belforte del Chienti

24.004 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+2019 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€434 (32%)
10.000–15.000€255 (18,8%)
15.000–26.000€434 (32%)
26.000–55.000€186 (13,7%)
55.000–75.000€13 (1%)
> 75.000€16 (1,2%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200817.032 €N/D1358
200916.819 €N/D1351
201016.964 €N/D1347
201117.529 €N/D1365
201217.294 €N/D1369
201317.854 €N/D1332
201418.189 €N/D1303
201518.291 €N/D1320
201618.562 €N/D1313
201718.662 €N/D1347
201819.872 €N/D1344
201920.620 €N/D1348
202020.265 €N/D1348
202121.304 €N/D1366
202222.791 €N/D1392
202324.004 €N/D1398