Cuneo · Piemonte
Revenus de Acceglio
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
19.453 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
152
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Acceglio
19.453 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-2532 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€70 (46,1%)
10.000–15.000€27 (17,8%)
15.000–26.000€26 (17,1%)
26.000–55.000€21 (13,8%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.888 € | N/D | 152 |
| 2009 | 13.769 € | N/D | 150 |
| 2010 | 13.829 € | N/D | 152 |
| 2011 | 15.142 € | N/D | 150 |
| 2012 | 14.789 € | N/D | 153 |
| 2013 | 15.162 € | N/D | 146 |
| 2014 | 15.949 € | N/D | 146 |
| 2015 | 17.288 € | N/D | 133 |
| 2016 | 16.253 € | N/D | 126 |
| 2017 | 14.674 € | N/D | 126 |
| 2018 | 15.413 € | N/D | 122 |
| 2019 | 14.876 € | N/D | 121 |
| 2020 | 14.588 € | N/D | 122 |
| 2021 | 16.387 € | N/D | 119 |
| 2022 | 16.934 € | N/D | 116 |
| 2023 | 19.453 € | N/D | 125 |