Lodi · Lombardia
Revenus de Abbadia Cerreto
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.417 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
205
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Abbadia Cerreto
21.417 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-568 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€65 (31,7%)
10.000–15.000€41 (20%)
15.000–26.000€66 (32,2%)
26.000–55.000€30 (14,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.579 € | N/D | 205 |
| 2009 | 15.808 € | N/D | 201 |
| 2010 | 16.254 € | N/D | 213 |
| 2011 | 15.850 € | N/D | 214 |
| 2012 | 15.855 € | N/D | 209 |
| 2013 | 16.328 € | N/D | 212 |
| 2014 | 17.283 € | N/D | 212 |
| 2015 | 17.291 € | N/D | 210 |
| 2016 | 17.559 € | N/D | 205 |
| 2017 | 17.820 € | N/D | 200 |
| 2018 | 18.388 € | N/D | 197 |
| 2019 | 18.920 € | N/D | 205 |
| 2020 | 17.616 € | N/D | 208 |
| 2021 | 18.201 € | N/D | 216 |
| 2022 | 19.184 € | N/D | 209 |
| 2023 | 21.417 € | N/D | 214 |